О новой модели беззеркалки от монстра фотоиндустрии Nikon’а нам стало известно ещё в середине января. И хотя японцы не привезли новую фотокамеру на CP+ 2015, но обещают представить её широкой публике уже в ближайшие несколько недель. По предварительный данным стало известно, что Nikon 1 J5  получит возможность съемки видео в формате 4К. Т.е. для Nikon’a это будет своеобразным прорывом. Ведь у компании до этого не было моделей, поддерживающих данное разрешение видеозаписи.

Беззеркалка Nikon 1 J5

К сожалению, какие-либо технические характеристики новой модели пока не известны. Но мы с уверенностью можем сказать, что она вряд ли далеко уйдёт в техническом плане от своего предшественника Nikon 1 J4.

Кстати говоря, о том, что датчик Nikon 1 может записывать видео в форматах 2К и 4К, представитель японской компании говорил ещё в прошлом году. И наконец-то эта информация начала реализовываться. В беззеркалки от Nikon’а ещё бы матрицу побольше, и, глядишь, они смогли бы в полной мере конкурировать в беззеркальной сфере с Sony, Olympus и Panasonic.