Компания Sony опубликовала на своём сайте среднесрочный стратегический план по выпуску продукции на 2015-2017 гг. Полный текст корпоративной стратегии можно почитать по ссылке. А мы выделим из него для вас, наши верные читатели, 3 основных ключевых момента:

1. В целом план выглядит довольно хорошо. Компания ожидает, что его реализация принесёт прибыль в размере около 500 млн. японских йен.

2. Одним из основных направлений деятельности и развития Sony являются беззеркальные фотокамеры. Компания не ожидает общего роста рынка в беззеркальной сфере и собирается полностью сосредоточится на ней, чтобы ещё более прочно занять ведущее место среди представителей данной категории фотокамер. Как позиционирует Sony, компания продолжит предлагать новые высококачественные продукты, которые будут выгодно отличаться от конкурентов.

3. Акценты компании всё более ориентированны на взаимодействие с клиентской базой. Благодаря использованию бизнес-модели повторяющегося дохода, которая будет также ориентирована на объективы и аксессуары, общение с клиентами будет происходить чаще.

За ключевые моменты отдельное спасибо ресурсу SonyAlphaRumors.

Стратегия Sony

К сожалению, совершенно ничего не сказано о конкретных продуктах от Sony. Мы всё ждём анонсов новой продукции, будь то подтверждение слухов о модели A7000 или о новых объективах, прототипы которых были продемонстрированы уже на двух выставках кряду. А их всё нет…

А чего вы ждёте от компании Sony? Делитесь своими мыслями в комментариях.