Давайте посмотрим какие еще видеоролики сделали для Sony молодые видеографы в рамках программы сотрудничества «Never Before Seen». Все они были сняты с помощью Sony FDR-X1000V или HDR-AS200VR и имеют хронометраж не более двух минут.

Фильм “Айрис” повествует о маленькой девочке с аутизмом. Режиссерами данной работы выступил творческий дуэт “Wilkins & Maguire” из Лондона. В их портфолио уже имеется несколько трогательных документальных историй, одна из которых была номинирована на премию BAFTA. В данной короткометражке жизнь использовались архивные кадры, снятые родителями Айрис ранее, а также видео с action-камеры Sony. Последнюю закрепляли на груди, велосипеде, и давали поиграться Айрис, чтобы получить интересные крупные планы. Самыми трогательными являются сцены, на которых девочка рисует, создавая восхитительные красочные картины.

Фильммейкер Натан Бессэ живет в Париже и занимается съемкой коммерческих  видео и кроткого метра. Для Sony он снял ролик “Уличный гольф”, в котором под разными необычными углами  показан процесс игры в гольф на улицах Парижа. Чтобы получить нужные ракурсы, камеру с помощью двустороннего скотча приклеивали к скейтбордам, рюкзакам и клюшкам для гольфа. Контролировать процесс помогала функция управления камерой с iPad. Ничего ранее “невиданного” в “Уличном гольфе”, к сожалению нет, а могло бы быть.

Режиссерский дуэт “Pensacola” запечатлел процесс приготовления блюд известным Нью-Йоркским шеф-поваром Деуки Гоном. В фильме “Повар” визуальный ряд и звуки работы с кухонными приборами сочетаются со звучанием различных музыкальных инструментов. В сумме с талантливым монтажем это смотрится довольно эффектно.

Видео “Чудо” – это пример того, как можно снять и смонтировать домашнее семейное видео, чтобы его было интересно смотреть. Режиссер Микаела МакКи ранее выступала продюсером нескольких полнометражных картин. А здесь же она просто запечатлела как играются дети, добавив к этому кадры с 3D анимацией, которые показывают, что видят дети в своей фантазии.

Пожалуй, самый стильный и динамичный ролик из всей подборки носит название “ТКО”, что в переводе означает технический нокаут. В этом видео сцены боксерского поединка, снятые от первого лица, сочетаются с игрой на ударной установке. Таким образом режиссер Грег Хакет хотел показать ритмичность и скорость бокса. Автором музыки выступил известный сессионный барабанщик Бернард Пурди.