Видеограф из Токио, скрывающийся под ником darwinfish105, опубликовал в своем блоге впечатляющее таймлапс-видео аэропорта Ханэда. Официальное название этого крупного транспортного узла – Международный аэропорт Токио. Первоначально он был аэропортом регионального сообщения, сейчас же кроме обслуживания почти всех рейсов в и из Токио он принимает и целый ряд международных чартеров. Так, ежегодно Ханэда обслуживает порядка 70 миллионов пассажиров, являясь по этому показателю вторым в Азии и четвертым в мире после Атланты, О’Хара и Хитроу. В новом видеоролике прекрасно показана работа различных служб аэропорта, а также наилучшим образом передана атмосфера самого места в целом.

В съемочном процессе были задействованы три различные камеры: Panasonic GH4, Sony A7S и Sony RX100 III. При этом с камерой Panasonic использовался широкоугольный объектив Olympus, а с фотоаппаратами от Sony – линзы Nikon и Sony со специальным тилт-шифт адаптером, позволяющим корректировать различные дисторсии. Во время постобработки пригодился специальный плагин VisionColor ImpulZ, эмулирующий пленку. Благодаря этому цвета получились такими мягкими, но в то же время достаточно яркими.  В качестве музыкального сопровождения ролика автор выбрал замечательную композицию “Summer Colour” группы “I Am Robot and Proud”.

Стоит отметить, что  darwinfish105 достаточно давно увлекается видеосъемкой, в частности ночной и тайм-лапс, и его канал на vimeo содержит уже более 200 роликов. Самый новый из них, “Color of Sky”, вы можете посмотреть ниже: