С развитием современных технологий становится все проще пи проще проникать в ранее недоступные уголки нашей планеты. А специальное фото- и видеооборудование позволяет запечатлевать порой уникальные кадры. Подводная видеосъемка в этом контексте отнюдь не новый жанр, и для многих системных камер, как зеркальных, так и беззеркальных, существуют специальные кейсы, позволяющие погружать фотоаппараты а определенную глубину и спокойно с ними управляться. Одной из самых больших компаний по производству аксессуаров для подводной съемки является компания Nauticam. Она и предоставила фотографу Кей Берн Лиму прототип подводного корпуса и видеопорта для камеры Sony A7s. В итоге получился любопытный видеоролик, который вы можете посмотреть ниже.

Съемки проходили на побережье Индонезии. В видео представлены живые организмы величиной от нескольких миллиметров до 5 сантиметров, исключение составляют лишь мурена и рыба фугу. Так, желтая волосатая креветка на фоне рыбы имеет всего 4 миллиметра в длину, а краб-орангутанг умещается в бутылочную крышечку.

Все сцены были сняты на камеру Sony A7s с объективами Sony Zeiss 55mm f2.8, Nikkor 105VR и Canon 100mm f2.8 macro IS L. Под водой использовалась только ручная фокусировка. Видео записывалось в формате XAVC S at 1080p 30fps с битрейтом 50Mbit без использования внешнего рекордера. Часть сцен также пришлось снять в режиме APS-C кропа.

В музыкальном оформлении была задействована композиция “In the moment of Inspiration”, а вступительные и финальные кадры снимались с помощью пианиста, который играл соответствующую мелодию вживую.