Фотограф Кирсти Митчелл наконец-то закончила свой масштабный и трудоемкий проект, на который ушло целых 6,5 лет! Он называется “Страна чудес” и представляет собой серию красивейших портретов, каждый из которых был тщательно подготовлен и отретуширован. Первое фото серии, которая сейчас насчитывает 74 работы, было сделано еще в 2009 году, через полгода после того, как мать Кирсти скончалась от опухоли головного мозга. Пытаясь уйти от связанных с этим болезненных переживаний, художница и начала выстраивать в кадре фантастические чудесные сцены из какой-то другой, отличной от нашей, реальности.

Удивительные картинки сразу же привлекли внимание мировой общественности, и Митчелл приобрела массу поклонников. Она документировала процесс создания последних работ на видео, и каждый желающий мог посмотреть, как происходит съемочный процесс: подбор декораций, создание невероятных костюмов и образов, постановка света и так далее.

Производство некоторых работ из “Страны чудес” заняло до 5 месяцев. Они были сняты на камеру Nikon D810, на данный момент уже не раз выставлялись и даже доступны к приобретению в виде фотокниги.

Презентация книги и всего проекта:

Бекстейджи со съемок:

Некоторые из фоторабот: