Компания DJI выпустила новую версию квадрокоптера для любительской съемки – Phantom 4 Advanced. Эта версия придет на смену обычному Phantom 4. Новинка получила камеру от Phantom 4 Pro – это CMOS-сенсор с размером 1″ и разрешением 20 мегапикселей. Используется механический затвор для избежания эффекта rolling-shatter. Объектив имеет фиксированное фокусное расстояние 24 мм в эквиваленте, а его светосила составляет f/2.8.

Как и более старшая модель, DJI Phantom 4 Advanced умеет записывать 4К видео при 30 кадрах в секунду в кодеке H.265 и 4К при 60 к/сек в кодеке H.264. Так же есть возможность записывать slow-mo видео вплоть до 120 fps, но только в разрешении FullHD.

Теперь новый Phantom имеет поддержку карт памяти microSD объемом до 128 GB, а время полета было увеличено до 30 минут. Phantom 4 Advanced получил получил поддержку функций Draw, ActiveTrack, TapFly, Gesture и Tripod. Подробнее о них можно прочитать здесь. Так же дрон оснащен системой FlightAutonomy, которая использует датчики на коптере для избежания столкновений с препятствиями.

DJI Phantom 4 Advanced начнет продаваться уже в конце этого месяца. Будет доступно две комплектации Advanced и Advanced+. Во вторую входит пульт ДУ со встроенным 5.5″ дисплеем с разрешением 1080р. Стоимость новинки составит $1,349, а за версию Advanced+ попросят $1,649.