Компания DJI представила второе поколение 3-х осевого стабилизатора для больших камер – Ronin 2. Это не доработанная версия первого Ronin, а совершенно новая модель. Каркас, к которому крепится сам стабилизатор, и ручки выполнены из карбона для уменьшения веса и увеличения прочности конструкции. Теперь подставка для калибровки и ручки – одно целое. Мощность моторов была увеличена, новый Ronin сможет поднять на себе камеры и оборудование весом до 13,5 килограмм. Так же используются другие зажимы для более точной и легкой установки и калибровки камер.

На одной из осей установили сенсорный дисплей для более удобной настройки устройства. С его помощью еще можно управлять камерами RED. Предусмотрено управление стабилизатором вторым человеком с помощью пульта ДУ. Дальность его действия составляет 1,5 километра.

Питается новинка от двух аккумуляторов. Такие же установлены в дрон Inspire 2. Есть возможность горячей замены аккумов без выключения Ronin. Их заряда хватит приблизительно на 2,5 часа работы.

Помимо обычных режимов съемки, еще есть возможность снимать панорамы и time-lapse с проводкой.

Цену на DJI Ronin 2  пока не называют, но обещают что стабилизатор появится в продаже уже в ближайшие месяцы.