Крайняя фотовыставка Photokina проходила еще в сентябре 2016 года, хотя новости о ней появляются даже сейчас. Кстати, мы были на этой выставке и вы можете посмотреть наши отчеты, перейдя по этой ссылке. Так вот, новости о Photokinа, начиная с 2018 года выставка будет проходить каждый год, а не как раньше раз в два года. К тому же, в 2019 году ивент состоится в мае, а не как всегда в сентябре. Это обусловлено тем что современные технологии развиваются очень быстро и за два года даже в фотоиндустрии все может кардинально поменяться.

Так же планируется расширить охват категорий различной техники и технологий. Теперь, кроме фото и видео оборудования и сопутствующих аксессуаров, на Photokina будут представлять новинки: виртуальной и дополненной реальности, облачных хранилищ, управления контентом, социальных сетей и приложений для умных домов.

Эти нововведения должны положительным образом повлиять на увеличения интереса к Photokina не только у новых посетителей, но и у производителей техники и разработчиков технологий.