Компания FeiyuTech представила новый 3-х осевой электронный стабилизатор, который одновременно подходит для смартфонов, экшн-камер и даже беззеркальных камер. Такую универсальность они объясняют тем, что в современном мире даже обычные пользователи используют разные устройства для съемки фото и видео: от смартфона до беззеркальных и экшн-камер – в зависимости от условий и ожидаемого результата.

FeiyuTech G6+ весит всего 663 грамма, при этом он способен застабить камеры весом до 800 грамм. Компания приводит некоторые примеры камер, которые совместимы с G6+ : Sony RX100 / Sony a6300 (16-50 или 28-70 мм) / Sony a6500 (16-50 или 28-70 мм) / Canon M10 (15-45 мм) / Canon G3X etc. Sony RX0 / GoPro HERO и другие экшн-камеры. Внутри гимбала установлена батарея объемом 5000 мАч, которой должно хватить до 9 часов съемки. Еще корпус стабилизатора защищен от капель и брызг, так что можно не переживать и снимать даже в небольшой дождь.

Эта модель стабилизатор оборудована механизмами управления для фокусировки и обладает кнопкой цифрового увеличения на рукоятке. Пользователи могут вручную управлять масштабом, следить за фокусом, управлять тремя осями и настраивать параметры смартфонов или камер с помощью всего одной кнопки. Она также позволяет вручную установить начальную и конечную точку, путь временной съемки в режиме автоматического поворота, изменить ось панорамирования и ось наклона под любым углом.

Оси панорамирования может вращаться на все 360º без каких либо стопов и ограничителей. А вертикальное плечо установлено под углом 35º. Оно не перекрывает экран камеры или смартфона, что позволяет хорошо визироваться и правильно держать композицию кадра даже во время съемки.

Стабилизатор оснащен дисплеем OLED с низким энергопотреблением, который легко позволяет узнать о потреблении батареи, режимах работы, режимах камеры и т. д.

FeiyuTech G6+ может одновременно подключатся к устройствам по Wi-Fi и Bluetooth. При использовании стабилизатора пользователи могут устанавливать параметры и выполнять последующие настройки фокуса, APP и фотографического оборудования (с учетом конкретной модели). Новинка поддерживает фирменные приложения Vicool и Feiyu On, которые позволяют обновлять прошивку, дистанционно настраивать стаб или изменять настройки прямо в приложении при съёмке. Также возможно устанавливать соответствующие параметры через Vicool APP при съемке на смартфон.

Стоимость FeiyuTech G6+ составит $350. Эксклюзивным дистрибьютором бренда FeiyuTech в Украине является компания FlyTechnology, на сайте которой уже можно приобрести новинку.