Я люблю объективы Fisheye. Они дают крутой эффект панорамирования, а если попробовать снять такой линзой портрет, то всегда получается что-нибудь забавное. Вот Samsung и представили 11 июня самый маленький и легкий Fisheye-объектив для системы NX.

Samsung 10mm F3.5 Fisheye – хорошая вещь для тех, кто любит креативить, получать интересные результаты, а учитывая то, что данный объектив еще и самый маленький и легкий в своем классе, думаю, что много места в сумке он не займет, а это еще один аргумент в его пользу.

Угол съемки таким объективом – 180°, а фокусное расстояние – 10 мм, максимальная диафрагма – f/3.5. Такое комбо позволит делать крутые снимки любителям пейзажного фото и тем, кто снимает в городе. С тихой и быстрой системой автофокуса не стоит переживать за то, что объект будет не в фокусе (да и не встречал я снимков, сделанных на фишай, с промахом АФ).

Вес линзы 71 грамм, выпускать будет в 2 цветах – черном и белом. Стекло поддерживает использование нескольких предустановленных режимов iScene, так что если пользователь – новичок, фотографировать ему будет легче. Те, кого новинка заинтересовала, должны подождать июля, тогда линза будет продаваться.