Не так давно компания Nikon представила новую зеркальную камеру с полнокадровым сенсором Nikon D750, а сегодня появилась информация о характеристиках обновленной версии топовой, кропнутой зеркалки Nikon D7200. Информация получена не из официальных источников, поэтому ей на 100% доверять нельзя, но не бывает дыма без огня, особенно в современном мире ИТ.

Обзор Nikon D7100 вы всегда можете посмотреть здесь.

Ну что же, рассмотрим, что нового может нас ожидать в обновленной версии любимой многими камеры от Nikon.

По всей видимости нас ждет обновление матрицы, но без существенного роста мегапикселей. Так, 24,1 мега пиксельный сенсор сменит новый 24,7 мега пиксельный сенсор от Sony. О наличии или отсутствии АА фильтра никакой информации пока не озвучено.

Традиционное обновление ждет процессор Expeed 3. На его смену придет Expeed 4b, обновленная версия процессора, который сейчас устанавливается в новые модели камер.

Благодаря этим изменениям, увеличатся и рабочие диапазоны ISO, в обычном режиме это 100-12,600, а в расширенном 50-51,200.

Также обновится система автофокуса. В новинке будет установлен совершенно новый модуль Multi-CAM 3600DX с 72 точками фокусировки, 39 из которых будут крестообразными, вместо старого на 51 точку.

Приятное улучшение ждет и репортажных фотографов. У новинки ожидается существенное улучшение скорострельности, до 8 кадров в обычном режиме и до 10 кадров в режиме Crop 1.3.

Ну и на последок, приятная новость для видеографов. У новинки ожидается возможность записи видео в 1080p со скоростью 120 кадров в секунду, а это серьёзное преимущество перед конкурентами от Canon. А если у будущей камеры, еще и не будет проблем с настройкой диафрагмы, то у нее есть все шансы стать основным инструментом любителей съемки спортивных событий и SlowMotion.

Если все из выше перечисленного окажется правдой, то это будет достойной заменой текущей модели и серьезным конкурентом недавно представленному Canon 7DMarkII. А что вы думаете по этому поводу, напишите в комментариях