Если вы читаете Keddr, то уж наверняка знаете, что сейчас в Берлине полным ходом идёт выставка потребительской электроники IFA 2015. Участвует в выставке и компания Sony, которая помимо новых продуктов привезла на мероприятие очень интересные новости.

Глава японской корпорации Кадзуо Хираи поделился с гостями выставки новостями о том, что Sony активно занимается разработкой высокоскоростного датчика изображений, который сможет обрабатывать до 1000 кадров в секунду. Конечно, такой скоростной сенсор вряд ли будут ставить в обычные фотокамеры, а вот на производстве или в беспилотных автомобилях он будет весьма кстати.

Напомним, что компания Sony контролирует более 40% всемирного рынка датчиков изображений. Её матрицы ставит в свои устройства даже южнокорейская корпорация Samsung, которая и сама входит в тройку лидеров датчикостроения. Ну, не даром ведь японцы вложили только в этом году более $2,4 млрд в развитие сенсоров! Сумма заоблачная, но она позволит поднять качество на ещё более высокий уровень и захватить ещё большую долю рынка. Глядишь, скоро и вовсе Sony станет монополистом на поприще датчиков изображений. Как считаете?..