На одном из японских ресурсов, который любезно согласился перевести портал FujiRumors, появилась свежая порция слухов относительно корпорации Fujifilm.

По сути, данные слухи тесно переплетаются с планами компании на будущее. Но в то же время они отличаются от них. Итак, чего стоит ожидать от Fuji:

1. В ближайшее время с высокой долей вероятности будет представлен широкоугольный фикс-объектив серии XF с фокусным расстоянием 18 или 20 мм и светосилой f/2.8.

2. Также не за горами официальный анонс представленного ещё на выставке Photokina-2014 зумового телеобъектива Fujinon XF 140-400mm f/4.0-5.6 R LM OIS.

Fuji rumors

3. Немного позже, к лету сего года, свет увидит ещё один объектив всё той же топовой серии XF — 16-миллиметровый широкоугольник со светосилой f/1.4.

4. По поводу долгожданного выхода X-Pro2 говорят, что в первом квартале он не ожидается.

5. В этом году не стоит ждать и обновления фотокамеры Fujifilm X-E2. Её третья версия предположительно увидит свет в 2016 г.

Fuji rumors

6. По камерам не всё так плохо — преемник Fujifilm X-M1 развивается. Но даже примерная дата его релиза пока не называется.

7. Сейчас активно разрабатывается новая система фазовой автоподстройки фокусировки, которая сможет смело конкурировать с зеркальными системами по скорости работы и цепкости объектов съемки.

8. Напоследок осталось самое интересное: в середине текущего года мы, возможно, сможем увидеть новую камеру системы Dual Mount. Т.е. она будет гибридной, и помимо объективов с креплением под байонет X на камеру можно будет повесить другие линзы. Сайт FujiRumors в качестве примера такой фотокамеры показывает далёкую разработку 50-х годов прошлого века — дальномерку Contax:

Fuji rumors

Так представляют нам будущее компании с мировым именем шпионы фототехнологий. Что из этого таки воплотится в жизнь, пока сложно предугадать. Заметим лишь, что в каждом слухе есть своя доля правды.