Четвертая неделя ноября знаменуется тем, что остался ровно месяц до конца света, по календарю Майя. Но сегодня Kaddr.com празднует не это, а начало новой рубрики-афиши — ArtTime.  Она будет держать читателей Kaddr.com в курсе всех самых интересных фото-выставок Киева, которые довольно часто проходят в нашем прекрасном городе . Читать афиши — одно, а побывать на самих выставках это совершенно другие впечатления. Посмотреть, а может и поучиться искусству фотографии на примере других, будет полезно не только умудренным опытом гуру фотодела, но и новичкам. Поэтому, мы будем стараться не только освещать актуальные фотовыставки Киева, но и ходить вместе с вами на них, делиться впечатлениями в комментариях. Предлагаем выбрать наиболее интересную выставку и сходить всем вместе на нее.

Теория всего. Вибрации

Выставка Ларисы Полищук-Русин, молодого украинского фотографа, иллюстрирует простому обывателю физические теории и вибрации всего. Имея свой узнаваемый стиль, Лариса снимает на пленку и экспериментирует с фильтрами и цветами. Это вам не Instagram с эффектом в одну кнопку — только хардкор.

Выставка проходит в помещении арт-пространства «Kvartira 57» с 15 ноября и продлится до 6 декабря.

Адрес: Ул. Нижний вал, 37, кв. 57 (на втором этаже, код домофона 57).

Вход свободный.

Выставка работ Билла Брандта

Билл Брандт является одним из самых талантливых фотографов прошлого столетия. До своей смерти в 1983 году, он успел выпустить 20 альбомов и книг. Мировую славу и признание он получил благодаря четырем самым известным альбомам: The Englishat Home, A Night in London, Perspective of Nudes и Shadow of Light.

Украинцы получили уникальный шанс лицезреть и даже приобрести некоторые работы этого гения в фотогалерее «Brucie collections» по адресу: г. Киев, ул. Артема, 55 б.

Выставка стартовала 15-го ноября и продлится вплоть до 6.01.2013.

Вход свободный.

График работы выставки: Пн–Пт с 11:00 до 19:00, Сб с 11:00 до 18:00, Вс с 12:00 до 17:00.

Фотовернисаж семьи Лепетун

Семья фотографов Лепетун, состоящая из Лепетун Александра Олесандровича и его сыновей Александра и Янека, выставляет свои фотографии в Национальной библиотеке Вернадского.

Выставка стартовала 15-го ноября и продлится ровно две недели по адресу: просп. 40-летия Октября, 3.

Вход на выставку свободный с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00.

Universal Identification

Универсальная идентификация — выставка проходящая в рамках фестиваля KievFotoCom. Авторы работ, Валерия Трубина и Юрий Бойко, гласят, что цель их творчества — диалог со зрителем о нахождении идентификации человека в целом.

«Чем меньше слов мы тратим на описание истины — тем легче ее можно узнать. Но сама наша попытка передать истину словами приводит к тому, что истина прячется от нас и мы не в состоянии разглядеть ее сущность.» — рассказывают авторы.

«Вопрос идентификации, определенной истинности, мы пытались проявить и отследить экспериментальным путем, отыскивая архетипы структуры и сюжеты, отражаемые в фотографии с помощью основных методов работы с натурой в студийной съемке.  Переходя от одного этапа к другому, задавая различные темы, мы позволяли натуре самостоятельно двигаться от одного образа к другому через психологическую временную «реальность» событий. Сценарий был достаточно интуитивен, что позволило проследить некий синтез между отстраненностью и полной идентификацией с образом.»

Работы выставляются в галерее «РА» начиная с 16 до 28 ноября.

Фотографии можно просмотреть по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 32.

Вход совершенно свободный с 13:00 до 19:00, каждый день.

Выставка персонального фотографа The Beatles

Настоящие хипстеры и просто любители олдскула оценят новость, что на протяжении месяца, начиная с 16 ноября, в центре современных искусств «М17» представлено 50 фотографий ранних «The Beatles».

Снимки были сделаны немецким фотографом и близким другом группы — Астрид Кирхер. Из всего обилия фотографий, несколько не были ранее показаны миру. Киевляне имеют уникальный шанс насладится красивыми снимками и поностальгировать по гениальной группе.

Действие проходит в центре современных искусств «М17» по адресу: ул. Горького, 102-104.

С 10:00 до 20:00 (кроме понедельника) вход свободный.

Руки мастеров, которые творят чудеса

19 ноября стартовала прекрасная выставка, посвященная прославлению трудящихся рук мастеров рукоделов. В рамках выставки проходит конкурс на лучшую фотоработу. В нем участвует 35 снимков, присланных со всех уголков Украины.

«Почему именно «Руки мастеров», а не «Чудеса»? Ведь в неутомимых руках Мастера, занятого работой, сочетается прошлое и будущее, трудолюбивая обыденность и вековая традиция. Эти руки заслуживают искреннюю Благодарность и восхищение, как и труд Фотографа.» — говорят организаторы конкурса.

К слову, главным призом конкурса является персональная выставка работ. А на исход голосования может повлиять каждый, придя в галерею по адресу: ул. Хорива, 19-в.

Вход в галерею бесплатны.

График работы: Пн. -Пт. 10:00 –19:00, Сб. 10:00 – 18:00, Вс. – выходной.

Выставка продлится вплоть до 1 декабря.

Метаморфозы Андреевского спуска

Молодой украинский фотохудожник Валерий Лещинский, мечтающий возродить былую красу Киева и воссоединить ее с современностью, выставляет свои работы в доме Булгакова, которые скромно называет «иногда драматичными, иногда ироничными, но всегда искренними». Пытаясь найти старые и даже классические пейзажи Киева художник собрал приятную коллекцию фото, которую непременно стоит осмотреть по адресу: Андреевский спуск, 13. Двери выставки открыты всем желающим с 10:00 утра до 18:00 каждый день, окромя среды.

На этом первый выпуск подборки фотовыставок окончен. Любые пожелания и предложения принимаются на lysenkoruslan (собака) yandex.ru с указанием темы «ArtTime». Также будет очень приятно знать об интересующих вас выставках и тематиках. Об этом можно в комментарии. До следующих встреч!