На этой неделе вас ждут закрывающиеся выставки и одна новая. Поспешите заполнить ваши календари и выделить свободное время из своего плотного графика для посещения только самого интересного.

World Press Photo 2012

Каждый год международное независимое жюри, состоящее из профессиональных фотографов и фоторедакторов СМИ, оценивает работы претендентов в 9 различных категориях, представленные фотожурналистами, агентствами, газетами и журналами со всех уголков света. В течение двух недель жюри пересмотрело более 100 тысяч фотографий 5247 авторов. Работы поступили от фотожурналистов, агентств, газет и журналов из 124 стран мира.

В этом году победителями признаны 57 фотографов из 24 стран: Афганистана, Аргентины, Австралии, Боснии и Герцеговины, Канады, Китая, Дании, Франции, Германии, Индии, Ирана, Италии, Японии, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, Южной Африки , Испании, Швеции, Великобритании и США.

World Press Photo 2012-2013

Место: Музей истории Киева, Богдана Хмельницкого, 7

Дата и время: с 7 по 27 февраля, с 10:00 до 20:00

Вход: 30грн, скидки для студентов

Inside of faces

Проект «Inside of faces» – это попытка увидеть истину глазами ангела и уничтожить автора как главную функцию современного искусства.

bac3ad6bb1-2

Место: Галерея “Камера”, Прорезная, 22

Дата и время: с 2 по 13 февраля, каждый день, кроме вторника с 15:00 до 19:00

Вход свободный.

Супер М

Каждая из работ проекта имеет две истории и два сюжета. Дуэль. Двойной фильтр. Наложение реальное или механическое дает новый смысл и художественность акта. В руках живописца фотоаппарат похож на холст и кисти.

Снимок

Место: Малая галерея “Мыстецького арсенала”, ул. Лаврская, 10.

Дата и время: с 30 января по 17 февраля, вт-пт – 12:00-19:00, сб-вс – 11:00-17:00, понедельник – выходной.

Вход свободный.

Запечатленное время

Валери Клеман (Valerie Clement) – франко-швейцарский фотограф показывает в галерее “Боттега” свой новый проект, посвященный Чернобыльской катастрофе. Валери пытается ответить на многие вопросы связанные с тем страшным временем, центром, которого стала Украина и его жители. С помощью образов фотограф воссоздает тот мир, который был еще тогда. Некоторые снимки были сделаны в Швейцарии и Франции с привлечением местных людей, которые хотели поучаствовать в задумке Валери. Работы сделаны с помощью многокрастного наложения текстур, которые создают в итоге необычный эффект.

Средства от проданных работ будут направлены в Центр «Дебра-Украина» на покупку медикаментов детям с тяжелым редким кожным заболеванием – Буллезный Эпидермолиз.

Capture12312 Capture1324124

Место: галерея “Боттега”, Михайловская, 22-б.

Дата и время: 11:00-22:00 со вторника по субботу, вплоть до 12 февраля.

Вход свободный.

Украина. Четыре времени года

Фотовыставка приуроченная ко Дню Соборности Украины ” Украина. Четыре времени года” берет свое начало 21 января в библиотеке имени академика Вернадского. Цель этой выставки — показать Украину за 2012 год вместе с всеми событиями, празднованиями и разными торжествами. Это могут быть спортивные события, церковные праздники, народные торжества, чрезвычайные происшествия и митинги.

Мова

Выставка работает с 21.01 в будние дни с 10:00 до 17:00 по адресу: Библиотека им. Вернадского, Голосеевский проспект (40-летия Октября), 3.

Алиса

18 января в киевской галерее «Институтская», которая расположена по улице Чапаева, 13, в рамках программы «Арт-проект» , открылась выставка фотографий винницкого фотографа, поета, издателя Олега Усатюка. Выставка называется «Алиса» и касается личных рефлексий автора, темы блуждания и поиска себя в лабиринтах повседневной жизни. Одновременно с открытием галереи выставка начнет демонстрироваться в онлайне на портале Foto.ua

01

Место: Чапаева, д.13, кв. 3.

Дата и время: 18 января, пятница, 19:00.

В поисках настоящего

Арт-центр Якова Гретера представляет проект Марии Омельченко «В поисках настоящего», который направлен на популяризацию проблемы бездомных животных и поиск хозяев для животных из приюта «Сириус».

Проект «В поисках настоящего» раскрывает тему настоящих чувств – любви, привязанности, преданности, которые присущи кожному, независимо от статусу. На фотоработах звезды украинского шоу-бизнеса предстают перед зрителями такими, какими они есть на самом деле. Помогают им в этом четырехлапые партнеры. «Любите нас такими, какие мы есть!», — призывают участники проекта.

Среди участников выставки: певица VARDA, группа MMDANCE, Наталья Гордиенко, OKSI, DIONNA, LAVIKA, Наталья Валевская, Дмитрий Монатик, Виктор Павлик, братья Борисенко, рекордсмен Александр Шепель, Виктория Федорчук, Даша Коломиец, Валерия Крук, Дівчина Блонда, Татьяна Кирилюк, Леонора Янко, Маргарита Сичкар, Ирина Мерлени.

Все фотороботы доступны для покупки в галерее арт-центра Якова Гретера, а деньги от их реализации пойдут в счет приюта.

dionna

Место: Арт-центр «Якова Гретера», Вадима Гетьмана, 6, ТРЦ «Большевик», блок А, 4-й этаж.

Дата и время: с 16.01 до 26.02 каждый день с 11:00 до 21:00.

Вход свободный.

Мартин Странка

Галерея Brucie Collections приглашает на персональную выставку известного чешского фотографа Мартина Странки. На его счету больше 30 международных наград Professional Photographer of the Year, Emerging Talent Award на Международном фотоконкурсе Nikon, Sony World Photography Awards, а также дважды – EISA Photo Maestro и Digital Photographer of the Year. Большинство работ автора – грань между реальностью и сном. Он любит тему одиночества и знает, как ее раскрыть в полной мере.

Capture11

Место: галерея Brucie Collections, Сечевых стрельцов (Артема), 55-б.

Дата и время: с 17.01 до 03.03, пн-пт — 11:00-19:00, сб — 11:00-18:00, вс — 12:00-17:00.

Вход свободный.