Совсем недавно мы писали о том, что около 40% всемирного рынка датчиков изображений — заслуга компании Sony. Это очень крутой показатель, но похоже, что японцы решили не останавливаться на достигнутом и собрались вложить крупную сумму денег в расширение производства фотомодулей.

Говоря сухими цифрами, Sony ожидает увеличение прибыли от продажи сенсоров изображений ещё на 62% за ближайшие три года. В денежном эквиваленте это будет соответствовать примерно $12,5 млрд.

Для этого придётся поднатужиться и хорошенько вложиться в расширение производства и развитие новых технологий. Уже в текущем году вливания Sony в сферу производства датчиков составят около $2,5 млрд. Они будут получены от продажи новых акций. Ещё $1 млрд принесут облигации.

Общая сумма вложений составляет 10% от капитала компании. Это указывает на очень высокие приоритеты компании Sony в сфере производства сенсоров изображений. Видать, они хотят стать практически монополистом на данном рынке, и это у них пока очень успешно получается.